See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE ECOLE CONDORCET (10 lots)
Beschreibung: La consultation a pour objet la construction de la nouvelle école Condorcet à Denain au coeur de l'îlot Basly à Denain. L'ouvrage devra être certifié Haute Qualité Environnementale Bâtiment durable et biosourcé niveau 2. Le marché est décomposé en 10 lots pour un livraison été 2027.
Interne Kennung: 25TRAV06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation de travaux est passée selon la procédure formalisée de l'appel d'offre ouvert. La consultation est décomposée en 10 lots, composés d'une unique tranche ferme. Les variantes sont interdites. L'ouvrage devra être certifié HQD BD et labellisé biosourcé niveau 2. 4 lots comportent des prestations éventuelles supplémentaires. 6 lots prévoient des conditions particulière d'exécution (insertion par l'activité économique, taux global 8%).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 39221000 Kücheneinrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39100000 Möbel, 45442100 Anstricharbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Clos-couvert (Gros-oeuvre - Charpente - Revêtement de façade - couverture - Menuiserie extérieures)
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de clos-couvert décomposé en 5 macro-lots (Gros-oeuvre - Charpente - Revêtement de façade - couverture - Menuiserie extérieures). Ce lot doit garantir une parfaite coordination pour assurer la mise hors d’eau et hors d’air du bâtiment.
Interne Kennung: 25/038
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°2 - Plâtrerie - Plafonds suspendus - Menuiseries intérieures
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de plâtrerie, plafonds suspendu et de menuiseries intérieures. Deux prestations éventuelles supplémentaires sont demandées (incidence d'un parement stratifié sur les portes et incidence d'ajout d'oculus).
Interne Kennung: 25/039
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°3 - Carrelage
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de carrelage du projet de construction de la nouvelle école.
Interne Kennung: 25/040
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°4 - Peintures et sols collés
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de peintures (sols, mûrs et plafonds) et de sols collés. Le lot prévoit une prestation éventuelle supplémentaire de pour la mise en peinture d'un mûr extérieur en fond de parcelle.
Interne Kennung: 25/041
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°5 - Ascenseur
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de fourniture et pose d'un ascenseur 2 niveaux.
Interne Kennung: 25/042
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°6 - Cuisine
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de fourniture et pose d'équipements destinés aux cuisines de l'école (petits équipements, mobiliers, chambre froide positive, équipement de préparation froide et chaude, équipements de plonge, laverie et stockage de vaisselle).
Interne Kennung: 25/043
Haupteinstufung (cpv): 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°7 - Chauffage ventilation plomberie
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de chauffage, ventilation et plomberie. Ce lot comporte une prestation éventuelle supplémentaire prévoyant en option une Production d'eau chaude sanitaire décentralisée
Interne Kennung: 25/044
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°8 - Electricité
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux d'électricité.
Interne Kennung: 25/045
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°9 - VRD espaces Verts
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des travaux de VRD et espaces, dont l'aménagement d'une cour type Oasis. Le lot comprend une prestation éventuelle supplémentaire de fourniture de végétaux persistants de force plus importante et habillage du mur de clôture par plantes grimpantes ;
Interne Kennung: 25/046
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°10 - Mobilier
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble de la fourniture du mobilier nomade de l'école.
Interne Kennung: 25/047
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische