693794-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, TZH-Lüneburg, Erstellung Werkstattzentrum für Bauberufe (WZ 2) - Architektenleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2022-0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen zur Objektplanung gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Gebäude und Innenräume", Leistungsphasen 1-9 nach §34 HOAI für die Erstellung eines Werkstattzentrums für Bauberufe (Tischler, Zimmerer, Maurer) im Technologiezentrum Lüneburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen zur Objektplanung gem. Teil 3 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Gebäude und Innenräume", Leistungsphasen 1-9 nach §34 HOAI für die Erstellung eines Werkstattzentrums für Bauberufe (Tischler, Zimmerer, Maurer) im Technologiezentrum Lüneburg. Die für die KG 300 + 400 geschätzten Kosten der Baumaßnahme betragen ca. netto 13.878.800,- €. Nähere Angaben bitten wir den Ausschreibungsunterlagen, unserer "Anlage zur Bekanntmachung" zu entnehmen.