693831-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Grundschule Schillerschule Ludwigshafen-Oggersheim Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim, Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Schillerschule Ludwigshafen-Oggersheim Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim, Fliesenarbeiten
Beschreibung: Grundschule Schillerschule Ludwigshafen-Oggersheim Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim, Fliesenarbeiten
Interne Kennung: 2023 / 264
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Grundschule Schillerschule in Ludwigshafen Oggersheim ist seit dem Schuljahr 2016/2017 Ganztagsschule und soll nun um ca. 1676 qm Nettoraumfläche (NRF) erweitert werden. Hierzu müssen zusätzliche Räume geschaffen und gemäß dem Raumprogramm des Landes diverse Räume umgebaut werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Fliesenarbeiten im neuen Erweiterungsbau.
Interne Kennung: LOT-0000