2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre Réhabilitation du groupe scolaire Yamanale et construction d'un réfectoire, Awala-Yalimapo
Beschreibung: La présente consultation vise à l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du groupe scolaire Yamanalé et la construction d'un réfectoire. Missions de base : - DIAG : Diagnostic (relevé et définition de l'état du bâti) - APS : Avant-projet sommaire - APD : Avant-projet définitif - PRO : Études de projet avec plans - ACT : Assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (dont DCE) - VISA : Visa des études d'exécution - DET : Direction de l'exécution du (ou des) contrat(s) de travaux - AOR : Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant l'année de garantie du parfait achèvement. Missions complémentaires : - OPC : Ordonnancement, coordination et pilotage (mission complémentaire) - SSI : Système Sécurité Incendie (mission complémentaire)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: N°01-10-2025