693850-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Zentrum für Begegnung und Kompetenzentwicklung - Campushaus Halle-Neustadt, Just Transition Fund (JTF), Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrum für Begegnung und Kompetenzentwicklung - Campushaus Halle-Neustadt, Just Transition Fund (JTF), Abbrucharbeiten
BeschreibungLos 03 - Abbrucharbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTeilabbruch eines 14-geschossigen Hochhauses in Plattenbauweise Baumfällungen 2 Stk Entkernung Gebäude und technische Anlagen ca. 12.000 m² Asbestsanierung Fassadenfugen ca. 900 lfm Abbruch krangeführt ca. 18.500 m³ Abbruch maschinengeführt ca. 9.500 m³
Interne KennungLOT-0000