693857-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Basismedizinische Versorgung von Personen in Unterkünften zur gemeinschaftlichen Unterbringung von Schutzsuchenden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBasismedizinische Versorgung von Personen in Unterkünften zur gemeinschaftlichen Unterbringung von Schutzsuchenden
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Arbeit, Gesundheit, Soziales, Familie und Integration (Sozialbehörde) – beabsichtigt als Auftraggeberin (AG) den Abschluss eines Vertrages über die medizinische Basisversorgung und Vermittlung in das Regelsystem von von Personen in Unterkünften zur gemeinschaftlichen Unterbringung von Schutzsuchenden. Derzeit erfolgt eine gemischte Belegung entsprechender Standorte, u. a. durch Schutzsuchende aus der Ukraine,Schutzsuchende anderer Herkunftsländer und Wohnungslosen. Der Vertrag wird nach Zuschlagserteilung vom 01.12.2024 bis zum 30.09.2025 geschlossen. Danach besteht die zweimalige Option der Verlängerung um jeweils bis zu zehn weitere Monate bis maximal zum 31.05.2027. Die Ziehung der Optionen wird jeweils spätestens vier Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit dem Auftragnehmer (AN) gegenüber schriftlich bekannt gegeben. Die Leistungsdurchführung hat zum 01.12.2024 zu beginnen. Der geschätzte Auftragswert liegt über 221.000 EUR netto.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE46556189
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird nach Zuschlagserteilung vom 01.12.2024 bis zum 30.09.2025 geschlossen. Danach besteht die zweimalige Option der Verlängerung um jeweils bis zu zehn weitere Monate bis maximal zum 31.05.2027. Die Ziehung der Optionen wird jeweils spätestens vier Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit dem Auftragnehmer (AN) gegenüber schriftlich bekannt gegeben. Die Leistungsdurchführung hat zum 01.12.2024 zu beginnen.