See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET LA MISE EN VALEUR DE L'ABBAYE ROYALE DE FONTEVRAUD 2026-2033
Beschreibung: CONVENTION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET LA MISE EN VALEUR DE L?ABBAYE ROYALE DE FONTEVRAUD 2026-2033
Interne Kennung: 202557274
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les objectifs prioritaires de la Région PDL pour la gestion et l’exploitation de l’abbaye royale de Fontevraud (y compris le musée d’art moderne) sont les suivants : Proposer une expérience de visite de l’abbaye de Fontevraud qui puisse être à la fois originale et propre à susciter l’émerveillement Faire de Fontevraud une véritable destination à part entière en bâtissant une programmation culturelle pour ce site patrimoniale inscrit dans le périmètre Patrimoine mondial Val de Loire Renforcer l’identité de la destination Fontevraud à travers une offre artistique et culturelle d’excellence et touchant un large public populaire et familial Privilégier la mise en place de temps d’échange, de concertation avant lancement et de temps de bilan pour d’éventuels réajustements entre le Délégataire et le Délégant