693890-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung für verschiedene Liegenschaften des Kreises Bergstraße - Stromlieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung für verschiedene Liegenschaften des Kreises Bergstraße - Stromlieferung
BeschreibungLieferung von Ökostrom; Jahresverbrauch ca. 8,7 GWh; ca. 160 Abnahmestellen, Lieferbeginn 01.01.2026
Interne Kennung2024/200/Strom 01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertrags-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen mit Leistungsmessung: 43 Abnahmestellen mit ca. 6,3 GWh/Jahr
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximale Verlängerungen: 2 Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Der Stromliefervertrag verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer zwölf Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Stromliefervertrag endet spätestens nach Ablauf von fünf Jahren (31.12.2030), ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelTarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen ohne Leistungsmessung: 117 Abnahmestellen mit ca. 2,5 GWh/Jahr
Interne KennungLos 2