693926-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Fernmeldetechnische Geräte – Lieferung von KeyMile MSAN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von KeyMile MSAN
Beschreibung: Das Material wird für die Inbetriebnahme der MSAN System in den Breitbandprojekten und im Netzgebiet von Neubrandenburg benötigt.
Interne Kennung: ELViS-ID E12189821; 2023/276GI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Diese Ausschreibung unterliegt der Befreiung vom Vergaberecht gem. § 116 Abs. 2 GWB. Das Verfahren ist an das Vergaberecht angelehnt. Für die Ausführung kommt die VOL/B in der bei Vertragsabschluss gültigen Fassung zur Anwendung.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32522000 Fernmeldetechnische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von KeyMile MSAN
Interne Kennung: 2023/276GI