693988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – KG500 | Aussenanlagen und Freiflächen | Bildungshaus Winkelwiese
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKG500 | Aussenanlagen und Freiflächen | Bildungshaus Winkelwiese
BeschreibungAußenanlagen und Freiflächen
Interne Kennung023-25-150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45212120 Bau von Themen-Parks, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45236250 Oberbauarbeiten für Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFreianlagen Bildungshaus Winkelwiese Gesamtfläche 9.750 m2, 800 m2 Pflasterarbeiten, 100 m2 Rasenfugenpflaster,715 m2 Spielplatzflächen, 490 m2 Sportflächen, 540 m2 Beläge aus Ortbeton
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.