694006-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vermessungsleistungen A26 westl. km 0+790
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vermessungsleistungen A26 westl. km 0+790
Beschreibung: Vermessungsleistungen A26 westl. km 0+790, u. A.: - Beschreibungen der Vermessungsleistungen im Detail zur Weiterverwendung in den Baubeschreibungen und Leistungsverzeichnis des AN - Überwachung der Bauvermessung des ausführenden AN - Durchführen von Kontrollvermessungen
Interne Kennung: A706330127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Beschreibungen der Vermessungsleistungen im Detail zur Weiterverwendung in den Baubeschreibungen und Leistungsverzeichnis des AN - Überwachung der Bauvermessung des ausführenden AN - Durchführen von Kontrollvermessungen Genauere Beschreibungen sind der begleitenden Leistungsbeschreibung zu ent-nehmen.
Interne Kennung: LOT-0000