694009-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster und Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fenster und Außentüren
Beschreibung: Bei dem Projekt handelt es sich um einen Neubau auf dem Gelände des Sparkassen-Verbandes Westfalen-Lippe (SVWL) nordwestlich des Zentrums von Münster. Das Grundstück ist westlich durch die Regina-Protmann-Straße, nördlich durch den Bröderichweg und östlich durch die Provinzial-Allee begrenzt. Südlich grenzt das Gelände der Provinzial-Versicherung an. Auf dem Grundstück befinden sich weitere Gebäude, die der Sparkassenakademie Münster zu Schulungszwecken dienen. Bei dem Neubau handelt es sich um ein Gebäude, das in Massivbauweise als Stahlbetonbau mit Teilelementdecken, Flachdach und Fassade mit Verblendmauerwerk errichtet wird. Das Gebäudegeometrie weist eine U-Form auf. Gegenstand dieser Ausschreibung sind: - Holz-Aluminium-Fenster und -Außentüren Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung und die Montage - Verglasungsarbeiten Die Leistung umfasst die Lieferung, das Einsetzen und das Abdichten aller Glasscheiben und Ausfachungen. - Sonnenschutzkonstruktionen Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung und die Montage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1