Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA-Leistungen für die Sanierung von 121 Patientenzimmern, Flure und Speisesaal. Errichtung einer Diätküche und eines Mitarbeiterspeiseraumes im Bestand.
Referenznummer der Bekanntmachung: K.020.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TGA-Leistungen für die Sanierung von 121 Patientenzimmern, diverse Flure und des Speisesaals einer Kurklinik sowie Errichtung einer Diätküche und eines Mitarbeiterspeiseraumes im Bestand derselben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung