694058-2023 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen von Softwarelösungen für den digitalen Unterricht, digitaler Messwerttechnik und modularen Versuchssystemen für den naturwissenschaftlichen Unterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen von Softwarelösungen für den digitalen Unterricht, digitaler Messwerttechnik und modularen Versuchssystemen für den naturwissenschaftlichen Unterricht
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen von Softwarelösungen für den digitalen Unterricht, digitaler Messwerttechnik und modularen Versuchssystemen für den naturwissenschaftlichen Unterricht
Interne Kennung: 2023-0003-402-1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 1.775.000 € (netto)
Interne Kennung: LOT-0000