694083-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Umbau & Erweiterung des W-LAN Datennetzes Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau & Erweiterung des W-LAN Datennetzes Los 2
BeschreibungNeben dem Albertinen-Krankenhaus zählen das Evangelische Amalie-Sieveking-Krankenhaus und das Albertinen- Haus sowie verschiedene Senioren-Wohnanlagen, Pflegeeinrichtungen und ergänzende Einrichtungen zum Albertinen-Diakoniewerk e.V. Das Albertinen-Krankenhaus plant die Modernisierung einzelner Stationen des Gebäudes. Für das Gebäude werden neue W-Lan AP´s errichtet und bestehende ausgetauscht. Versorgt werden diese AP´s von den jeweiligen Datenverteilern auf den Stationen. Die erforderlichen Verbindungsleitungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung. Der Leitungsweg verlaufen den Bestand über bestehende Kabelwege und über neu zu erstellenden Kabelwege im Bestand. In jedem Brandabschnitt ist pro Station das Einhalten der Brandschutzmaßnahmen zu beachten. Im Bestand wird ein neues Datennetz in Form einer strukturierten Verkabelung erweitert.
Interne KennungIAP-0921
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeben dem Albertinen-Krankenhaus zählen das Evangelische Amalie-Sieveking-Krankenhaus und das Albertinen- Haus sowie verschiedene Senioren-Wohnanlagen, Pflegeeinrichtungen und ergänzende Einrichtungen zum Albertinen-Diakoniewerk e.V. Das Albertinen-Krankenhaus plant die Modernisierung einzelner Stationen des Gebäudes. Für das Gebäude werden neue W-Lan AP´s errichtet und bestehende ausgetauscht. Versorgt werden diese AP´s von den jeweiligen Datenverteilern auf den Stationen. Die erforderlichen Verbindungsleitungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung. Der Leitungsweg verlaufen den Bestand über bestehende Kabelwege und über neu zu erstellenden Kabelwege im Bestand. In jedem Brandabschnitt ist pro Station das Einhalten der Brandschutzmaßnahmen zu beachten. Im Bestand wird ein neues Datennetz in Form einer strukturierten Verkabelung erweitert. Im Übrigen vgl. Leistungsverzeichnis