694095-2023 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Ausführung von Elektroinstallationsarbeiten im Niederspannungs- und Schwachstrombereich mit Infrastruktureller Anbindung an die Bestandssysteme der TUM Weihenstephan. 1 Stk. Baustrom- und Beleuchtungsanlage 1 Stk. Hauptverteiler 20 Stk. Unterverteiler 1 Stk. Netzersatzanlage 450kVA 1 Stk. USV-Anlage 100kVA 1 Stk. Sicherheitsbeleuchtung 1 Stk. Sonnenschutzsteuerung 500 Stk. Beleuchtungskörper 3 Stk. RWA-Anlage 15 Stk. Notrufsprechstellen 1 Stk. Gefahrenwarnanlage 1 Stk. Schleusen-/Türsteuerung 3 Stk. Haupt-/Nebenuhren 850 m Verlegesysteme Kabeltrassen 700 Stk. Schalt- und Steckgeräte 50.000 m Haupt- und Installationsleitungen 8000 m Schwachstromleitungsnetz 5000 m Brandmeldeleitungsnetz 1 Stk. Ladesäule 22kW
Vorherige Bekanntmachung: 527843-2023
Interne Kennung: 23E0453
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: verkürzte Fristen wegen Vorinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 23E453