694101-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Concours restreint de maitrise d'oeuvre relative a la construction d'un bâtiment dédié au Pole Petite enfance pour la ville d'Ermont
Wettbewerbsbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maitrise d'oeuvre relative a la construction d'un bâtiment dédié au Pole Petite enfance pour la ville d'Ermont
BeschreibungLe présent concours de maîtrise d'oeuvre est organisé en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment dédié au pôle Petite Enfance pour la Commune d'Ermont. Les besoins recensés à intégrer sont notamment : - La construction neuve d'un bâtiment sur une parcelle appartenant à la commune ; - La création d'espaces fonctionnels à l'accueil des usagers et des agents de la commune ; - L'écriture architecturale et traitements paysagers en harmonie avec l'environnement du site (Bâtiment Jean Prouvé classé patrimoine national).
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelConcours de maîtrise d'oeuvre relative à la construction d'un bâtiment dédié au Pôle Petite enfance pour la Ville d'Ermont