See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RECONSTRUCTION DE L'EHPAD LA PELAUDINE A EYMOUTIERS - Marchés de travaux
Beschreibung: Reconstruction de l'Ehpad La Pelaudine avec : -Création d'unités d'hébergement conventionnelles et sécurisées du type unité Alzheimer et UHR. -Création d'un pôle PASA. -Configuration des services de soins et logistiques afférentes aux unités de vie. -Création des services d'animation compris aménagements extérieurs sécurisés. -Création des services techniques, de cuisine et de blanchisserie. -Configuration des services de l'Ehpad et des flux : soins, administration, logistique... -Recherche d'une performance énergétique de la nouvelle construction.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2 Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3 Charpente industrielle
Beschreibung: Charpente industrielle
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4 Murs à ossature bois Charpente traditionnelle
Beschreibung: Murs à ossature bois Charpente traditionnelle
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 Bardages couvertures
Beschreibung: Bardages couvertures
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6 Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Lot 7 Serrurerie Métallerie
Beschreibung: Serrurerie Métallerie
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0007
Titel: Lot 8 Menuiseries extérieures PVC et aluminium Occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures PVC et aluminium Occultations
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 9 Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Los: LOT-0009
Titel: Lot 10 Mobiliers Mur mobile Signalétique
Beschreibung: Mobiliers Mur mobile Signalétique
Los: LOT-0010
Titel: Lot 11 Plâtrerie Isolation Faux-plafonds Peinture Nettoyage
Beschreibung: Plâtrerie Isolation Faux-plafonds Peinture Nettoyage
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: Lot 12 Revêtement de sol souple
Beschreibung: Revêtement de sol souple
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: Lot 13 Revêtement résine
Beschreibung: Revêtement résine
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot 14 Electricité CFO et CFA SSI
Beschreibung: Electricité CFO et CFA SSI
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0014
Titel: Lot 15 Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 16 Chauffage Ventilation Rafraîchissement Plomberie Sanitaire
Beschreibung: Chauffage Ventilation Rafraîchissement Plomberie Sanitaire
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 18 Panneaux isothermes
Beschreibung: Panneaux isothermes
Los: LOT-0017
Titel: Lot 19 Equipements de cuisine
Beschreibung: Equipements de cuisine
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0018
Titel: Lot 20 Equipements de buanderie
Beschreibung: Equipements de buanderie
Los: LOT-0019
Titel: Lot 21 Brouillard d'eau
Beschreibung: Brouillard d'eau
Los: LOT-0020
Titel: Lot 22 Aménagements paysagers Espaces verts
Beschreibung: Aménagements paysagers Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Lot 23 Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen