Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BIM Planungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
BIM-Tragwerksplanung
BIM-Planung Technische Ausrüstung
BIM-Planung Technische Streckenausrüstung
Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung
Schall und Erschütterung
Umweltverträglichkeitsprüfung und faunistische Planungsraumanalyse
II.2)
Beschreibung
II.2.1)
Bezeichnung des Auftrags:
Teilprojekt 2 Langwedel - Soltau Ost (Lph 1/2 inkl. BAst)
Los-Nr.: 2
II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000
71322500
71327000
II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung:
Landschaftspflegerischer Begleitplan
FFH-Verträglichkeitsstudie
Fachbeitrag zum Artenschutz
planungsbegleitende Vermessung
Erstellung BAst
Koordinierungsaufwand
Anfrage für Leistungsphase 1 und 2 als übertragene Leistung, optional die Leistungsphasen 3/4 und 6/7