694163-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgas für die Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdgas für die Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Gasliefervertrages über die Lieferung von Erdgas. Es geht dabei um folgendes Lieferstellengerüst: 3 Lieferstellen mit einer Gesamtmenge von ca. 6.380.000 kWh/a. Frühester Lieferbeginn ist der 01.01.2024. Der exakte Lieferbeginn einer jeden Lieferstelle ist in Anlage D, die den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Die Vertragslaufzeit endet für alle Lieferstellen am 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: AT-0073-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das Verfahren ist zur Gewährleistung der Versorgung der Kliniken infolge externer Umstände dringend erforderlich geworden. Unter Berücksichtigung des Leistungsbeginns am 01.01.2024 würde die Einhaltung der Frist gem. § 15 Abs. 2 VgV den Erhalt von Angeboten unmöglich machen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001