694182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenbahnmaterial – Neubau Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof (BCH), VE0.01, Lieferung Weichen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof (BCH), VE0.01, Lieferung Weichen
BeschreibungLieferung von Weichen einschließlich Erstellung von Weichenverlegeplänen gemäß Vergabeunterlagen. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungBCH-VE0.01-WE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör, 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Weichen einschließlich Erstellung von Weichenverlegeplänen gemäß Vergabeunterlagen. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Lieferung ab 01.06.2026 bis 31.03.2027. Die detaillierten Liefertermine sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Das finale Lieferdatum ist 8 Wochen im Voraus beim AG anzumelden.