2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dans le cadre du renouvellement de son réseau de télécommunication, le GPIS souhaite doter son personnel de micro-hautparleur déporté Bluetooth ayant pour but d'être connecté en Bluetooth ou USB à un téléphone équipé de l'application Team On The Run
Beschreibung: Les principales attentes concernant le matériel micro-hautparleur demandé sont les suivantes - Bluetooth (4.2, 5.0 ou plus) : pour une connexion sans fil à PC, tablette ou smartphone. - USB (type -C) : plug & play (aucun pilote requis) - Portée Bluetooth typique : 10 à 30 m.r - Puissance de sortie minimale : 1 W avec un niveau sonore adapté à des environnements bruyants. - Indice de protection IP68 (étanchéité et résistance renforcées). - Bande passante : environ 300 Hz - 7 kHz (suffisant pour voix et musique d'ambiance) - Niveau sonore : ? 90 dB SPL (à 1 m) - Type : microphone unidirectionnel avec réduction de bruit et suppression d'écho, optimisé pour la voix et utilisable en environnement extérieur bruyant. - Portée de captation : 1 à 5 mètres. - Réponse en fréquence : environ 300 Hz- 6/7 kHz (optimisée pour la voix). - Rapport signal/bruit (SNR) : ? 60 dB. - Sensibilité : typiquement -40 dB à -30 dB. - Technologie intégrée : réduction d'écho acoustique, suppression de bruit, beamforming (pour cibler la voix de l'orateur). - Batterie intégrée sur la version Bluetooth : minimale 1500 mAh, autonomie minimum 30h. - Recharge via USB-C. - Boutons physiques incluant au minimum : 2 boutons PTT, 1 bouton SOS et 1 contrôle de volume. - Compatibilité avec Windows, MacOS, Android, IOS. - Indicateurs LED pour état (mute, charge, connexion) Accessoires requis Chaque équipement doit être livré avec : - Cable de recharge USB (type -C ou micro-USB) - Clip ceinture ou mousqueton. - Dragonne de portage. - Guide utilisateur en français
Interne Kennung: 25-10202025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Micro-hautparleur PTT Bluetooth
Beschreibung: Micro-hautparleur PTT Bluetooth, compatible avec le téléphone Samsung X COVER 7
Interne Kennung: 1