694204-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel: Nährmittel und Konserven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel: Nährmittel und Konserven
BeschreibungBeschaffung von Nährmitteln, Konserven, Marmeladen und sonstigen Aufstrichen
Interne Kennung45_LSB_01-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnlieferung von Nährmitteln, Konserven, Marmeladen und sonstigen Aufstrichen Mensa Magdeburg, Mensa Halle Landessportschule Sachsen-Anhalt keine Losaufteilung. Der Vertrag tritt am 01.02.2026 in Kraft. Die feste Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und endet somit am 31.01.2027. Der Auftraggeber räumt sich vertraglich die Möglichkeit über zwei (2x1) Optionsjahre ein.
Interne KennungLOT-0000