694218-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Umbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Malschwitz, OT Baruth, Los 12 - Kunststoff-/Holzfenster und Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Malschwitz, OT Baruth, Los 12 - Kunststoff-/Holzfenster und Sonnenschutz
BeschreibungUmbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Malschwitz, OT Baruth, Los 12 - Kunststoff-/Holzfenster und Sonnenschutz
Interne Kennung24 171 6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 12 – Kunststoff- und Holzfenster, Sonnenschutz
BeschreibungDas Landratsamt Bautzen plant den Erhalt und die Erweiterung des Schulstandortes Baruth im Osten des Landkreises Bautzen. Ehemals als Grundschule genutzt soll der Schulkomplex nach dem Um- und Erweiterungsbau den aktuellen Anforderungen an eine zweizügige Oberschule entsprechen. Der Gebäudekomplex schließt direkt an die gerade fertiggestellte neue Sporthalle an. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist der Einbau von Fenster- und Fenstertür-Elementen in Kunststoffkonstruktion mit ggf. inneren Fensterbänken aus beschichtetem Holzwerkstoff sowie von Glas-Absturzsicherungen, Sonnenschutz-, Verschattungs- und Verdunkelungsanlagen. Zusätzlich sind Türelemente in Aluminium- und Aluminium-Glas-Konstruktion im LV enthalten.
Interne KennungLOT-0001