694222-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Ludwigsburg, PH, Geb. 15, Ersatzneubau Sport- und Schwimmhalle Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ludwigsburg, PH, Geb. 15, Ersatzneubau Sport- und Schwimmhalle Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung: 23-55181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Neubau Sport- u. Schwimmhalle auf dem Campus d. PH in Ludwigsburg m. Technikzentrale im UG, OG in der die Lüftungs- u. Klimaanlagen verortet sind. 1 St. RLT - Kombigerät Schwimmhalle V= 12.000 m³/h; 1 St. RLT-Kombigerät Sporthalle V= 5.200 m³/h; 1 St. RLT-Kombigerät Umkleide/Duschen V= 8.500 m³/h 1 St. RLT-Kombigerät Eingang/Nebenräume V= 5.100 m³/h; 1 St. RLT-Kombigerät Fitness V= 2.500 m³/h; 1 St. RLT-Abluftgerät Technik V= 5.000 m³/h; 3 St. Raumkühlanl. bis 3,6 kW in Splitbauweise mit je Innen- u. Aussengerät; 47 St. Feldgeräte z. Messung v. Temperatur/Feuchte/Rauchgas ca. 1.430 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 355 u. Formstücke teilw. innenbeschichtet; ca. 85 St. Kulissenschalldämpfer od. Rohrschalldämpfer; ca. 112 St. Brandschutzklappe eckig od. rund; ca. 3.100 m² verz. Lüftungskanäle u. Formstücke teilw. innenbeschichet; ca. 250 m Kälteleitungen m. Zubehör u. Kältedämmung; ca. 17 St. Jalousie- u. Drosselklappen; ca. 680 m² Diffusionsdichte Dämmung; ca. 1.500 m² Mineralfaserdämmung; ca. 450 m Rohrdämmung aus Mineralfasern; 3 St. Lüftungstürme aus Edelstahl 1.4301, 2x Ø 1,4 m f. Außenluft u. 1x Ø 1,0 m Abluftturm (innen) Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000