694223-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Holz-Aluminium-Fenster für den Neubau des Berufskollegs Meschede
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holz-Aluminium-Fenster für den Neubau des Berufskollegs Meschede
Beschreibung: Holz-Aluminium-Fenster für den Neubau des Berufskollegs Meschede
Interne Kennung: 31/B/213/26/FD15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Hochsauerlandkreis plant den Neubau des Berufskollegs in Meschede. Der 3-geschossige Baukörper mit Lochfassade. Es sind ca. 350 Holz-Aluminium-Fenster inkl. Sonnenschutz, Laibungbekleidung und Fensterbank zu fertigen und zu montieren. Konkretere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.