694224-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – "Wärmeübergabestation für Fernwärmenetze"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Wärmeübergabestation für Fernwärmenetze"
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind die Wärmeübergabestationen.
Interne Kennung24/161
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42515000 Fernwärmekessel
5. Los
LosLOT-1022
TitelWärmeübergabestation für Fernwärmenetzte
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung jährlich um ein weiteres Jahr zu verlängern. Die Verlängerung kann von der AG maximal viermal, also bis zum 31.12.2029, in Anspruch genommen werden. Der AN hat keinen Anspruch auf eine Verlängerung der Rahmenvereinbarung; die Entscheidung darüber liegt ausschließlich im Ermessen der AG.