694230-2023 - Ergebnis
Deutschland – RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten) – Ablösung V7000
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ablösung V7000
Beschreibung: Erneuerung von Hardwarekomponenten für die Speicherung der Backupdaten für die zentrale Datensicherung
Vorherige Bekanntmachung: 522857-2023
Interne Kennung: 2023-171-00018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30233100 Computerspeichereinheiten, 30233140 Direktzugriffspeicher
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung einer homogenen virtualisierten Speicherplattform des Herstellers IBM für die zentrale Datensicherung an 2 Rechenzentren der Landeshauptstadt Dresden. Zu liefern sind 2 Speichersysteme inklusive Herstellerservice für 60 Monate.
Interne Kennung: LOT-0000