694253-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – RV ANÜ SAP HCM Automation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV ANÜ SAP HCM Automation
BeschreibungLeistungen auf Basis Arbeitnehmerüberlassung im Bereich SAP HCM Automation.
Interne Kennung25-B41502214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung"SAP HCM Automation" Das Personal, welches die ausgeschriebenen Leistungen erbringen soll, kann eine mindestens dreijährige Erfahrung im Umfeld von großen SAP-HCM-Projekten (Budget > 10 Mio. EUR) nachweisen. Die einzusetzende Person verfügt außerdem über mindestens drei Jahre Erfahrung in der Entwicklung und Dokumentation von Testfällen im Umfeld von SAP HCM-Projekten. Sie ist aufgrund ihrer Erfahrungen selbstständig in der Lage, auf Grundlage von dokumentierten Anforderungen Testfälle zu erstellen, auszuführen und die ggf. auftretenden Abweichungen zu dokumentieren. Sie kann darüber hinaus mehrjährige Erfahrungen beim Coaching im Umfeld von Testautomationsvorhaben nachweisen. Insbesondere kann sie fundierte Erfahrungen in den folgenden Bereichen nachweisen: - Testautomation mit Tricentis Tosca im Umfeld von SAP-HCM - Review, Ausführung und ggf. Optimierung von automatisierten Testfällen anderer Team-Mitglieder - Automation im Umfeld der Technologieplattformen SAP-GUI, SAP FIORI sowie SAP NetWeaver. - Applikationsbetrieb der Software Tricentis Tosca auf einem Windows-Server in einer gesicherten Infrastruktur.