694264-2023 - Wettbewerb
Österreich – Baumpflege – Stadtgemeinde Tulln - Baumpflegemaßnahmen 2024 - 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgemeinde Tulln - Baumpflegemaßnahmen 2024 - 2026
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Baumpflegemaßnahmen im öffentlichen Grünraum
Interne Kennung: 1012041_02
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Stadtgemeinde Tulln bringt die Baumpflegemaßnahmen zur Ausschreibung. Derzeit ist im Betreuungsgebiet der Stadtgemeinde Tulln samt zugehörigen Katastralgemeinden von ca. 14.000 Bäumen auszugehen. Aus den Erfahrungswerten der Stadt Tulln zeigt sich, dass jährlich ca. 1500 Stk. Bäume einer Baumpflege zu unterziehen sind.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-5447
Titel: Stadtgemeinde Tulln / Donau Baumpflegemaßnahmen Rahmenvereinbarung 2024-2026 (optional bis 2029)
Beschreibung: Die Stadtgemeinde Tulln bringt die Baumpflegemaßnahmen zur Ausschreibung. Derzeit ist im Betreuungsgebiet der Stadtgemeinde Tulln samt zugehörigen Katastralgemeinden von ca. 14.000 Bäumen auszugehen. Aus den Erfahrungswerten der Stadt Tulln zeigt sich, dass jährlich ca. 1500 Stk. Bäume einer Baumpflege zu unterziehen sind.
Interne Kennung: 1012041