See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKL - 409 Tischler (H)
Beschreibung: Im Altoonapark (St. Pölten) soll beim Projekt Kinderkunstlabor in Kürze ein 5-geschossiges (Ebenen UG bis OG3) Büro-, Ausstellungs-, Veranstaltungsgebäude mit dreiecksförmiger Grundrissfigur errichtet werden.Das ausgeschriebene Gewerk beinhaltet insbesondere die Errichtung von Wandverkleidungen, abgehängten Massivholzlamellendecken, Leibungsverkleidungen für Innenfenster.
Vorherige Bekanntmachung: 270964-2023
Interne Kennung: STPBD01/2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: KKL - 409 Tischler (H)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten