2. Verfahren
Verfahren
Titel: SVA-Revisionsdienstleistungen
Beschreibung: Revisionsdienstleistungen. Diese umfassen Hauptrevision: •Bereich Organisation •Bereich Versicherungsunterstellung und Beiträge •Bereich Kontrollen •Bereich Leistungen •Bereich Versicherungsausweis und Individuelle Konten •Buchführung Abschlussrevision: •Prüfung der Ordnungsmässigkeit der Jahresrechnungen oAusgleichskasse oIV-Stelle oArbeitslosenkasse Bereich «Verwaltungskostenreserve» oFamilienausgleichskasse oLastenausgleich Familienzulagen Arbeitnehmende oErgänzungsleistungen / Überbrückungsleistungen oIndividuelle Prämienverbilligung oKantonaler Sozialfonds oEO / MSE / VSE Grundlage für den Revisionsdienst: «Weisungen für die Revision der AHV-Ausgleichskassen» des Eidg. Departements des Innern EDI (Bundesamt für Sozialversicherungen BSV). Die Revisionsberichte zur Abschlussrevision sind bis spätestens 15. Mai des nachfolgenden Geschäftsjahres einzureichen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268919
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen