694378-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Webbasierte Unterweisungen für die Zollverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Webbasierte Unterweisungen für die Zollverwaltung
Beschreibung: Webbasierte Unterweisungen für die Zollverwaltung
Interne Kennung: 141-2026-0047
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1. Unterweisung Voraussichtlich 10 Unterweisungsmodule während der Höchstlaufzeit von 96 Monaten, davon sind zwingend (unmittelbar nach Einrichtung der Basistechnologie) einzuspielen: - Bildschirmarbeitsplätze einschl. ergonomischer Arbeitsplatzgestaltung, dynamischem Sitzen sowie mobilem Arbeiten - Brandschutz (einschl. Evakuierung) - Erste Hilfe im Betrieb - Arbeitsschutz Führungskräfte-Modul Die übrigen 6 Module sind optional auf Anforderung des Bedarfsträgers zur Verfügung zu stellen. 2. Installation der Basistechnologie (=einmaliger Konfigurationsaufwand) 3. Nutzer-Lizenzen (inklusive Software-Pflege) für ca. 48.000 Anwender/innen Grundlaufzeit: 48 Monate Verlängerungsoption: 48 Monate Höchstlaufzeit: 96 Monate
Interne Kennung: LOT-0000