694379-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Böblingen, Amtsgericht, Sanierung und Erweiterung für das Nachlass- und BetreuungsgerichtVorgehängte hinterlüftete Fassaden
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-55252
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorgehängte hinterlüftete Fassaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
UK für hinterlüftete Fassaden aus Aluminium oder Holz 1350 m², Außwandbekleidung Faserzement glatt und profiliert 1350 m², Gehrungsschnitte, Bohrungen, Ausschnitte, Fräsung Schriftzug und Wappen, UK für hinterl. Fassade Alu-Verbundplatte und Außenwandbekleidung Alu-Verbundplatte 70 m², Eckausbildung, Kantbleche aus Aluminium und Verkleidungen aus Aluminum-Tafeln teilw. beschichtet, Perimeterdämmung aus XPS 415 m², Dämmung hinterl. Fassaden MW 1400 m², Vorgehängte, vorgefertigte Außenwandelemente aus BSH und OSB 300 St, Befestigungselemente Stahl verzinkt 1.400 kg, Kleineisenteile 950 kg, Verbindungsmittel 150 kg, Kernbohrungen bis 35 mm 232 St, Werk- u. Montageplanung, statischer Nachweis, Dauergerüstanker, Graffiti-Schutzbeschichtung.