694394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – K35n und Rathenaustraße, Landschaftspflegerischer Begleitplan
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK35n und Rathenaustraße, Landschaftspflegerischer Begleitplan
BeschreibungPlanungsleistungen nach dem Leistungsbild Landschaftspflegerischer Begleitplan nach § 26 HOAI
Interne Kennung2025-07/252
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelK35n
BeschreibungPlanungsleistungen nach dem Leistungsbild Landschaftspflegerischer Begleitplan zum Neubau der nördlichen Kreisstraße 35 (Los 1: K35n) sowie zum Ausbau der Rathenaustraße (Los 2) in Hamm (Westf.) entsprechend der Leistungsphasen 1 - 4 nach § 26 HOAI
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt jeweils stufenweise. Für beide Lose werden mit Vertragsabschluss zunächst nur die Besondere Leistung der Einarbeitung in das Projekt und die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 (Stufen 1.1, 2.1, 3.1 und 4.1) beauftragt. Für Los 1 werden zusätzlich mit Vertragsabschluss die Besonderen Leistungen der Faunistischen Kartierungen (Stufe 2.2) und der Biotypenkartierungen (Stufe 2.3) beauftragt.
LosLOT-0002
TitelRathenaustraße
Interne Kennung2