2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de site - Technicentre de Romilly sur Seine
Beschreibung: Prestations de travaux divers pour le Technicentre de Romilly/Seine pour un total de 2 lots sur une durée de 6 ans ferme. Lot 1 : Entretien des Espaces Verts et Missions Diverses de Nettoyage et Logistique Lot 2 : Entretien des locaux 5S et Petits travaux de réparations. Marché 100% réservé aux structures du handicap et issus de l'ESS. Seules ces types de structures peuvent y répondre. A noter que les groupements sont autorisés.
Interne Kennung: 2024DOS1062872
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Entretien des Espaces Verts et Missions Diverses de Nettoyage et Logistique
Beschreibung: Entretien des espaces verts : - Ramassage des feuilles. - Arrosage, tonte des pelouses. - Désherbage. - Tailles des arbustes, graminées, rosiers, etc…. Missions diverses : - Nettoyage du mobilier en production (Ex : Armoire, étagère…). - Nettoyage et remplissage des distributeurs de boissons. - Relever des statistiques de boisson. - Désinfection en zone partagée (ex : Rampes d’escalier, poignées de portes, interrupteurs, écrans…) - Distribution papiers imprimantes, ramassage des piles, des cartouches d’imprimantes usagées et des produits périmés. - Déménagement de bureaux - préparation de salle. - Ramassage des papiers ou plastiques sur l’ensemble du site. - Renfort UO Logistique, cariste. - Renfort UO PRM. Le présent lot est réservé aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes.
Interne Kennung: 2024DOS1062872 - Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Entretien des Locaux 5S et Petits Travaux de Réparation
Beschreibung: Entretien des locaux 5S : - Nettoyage de zones de production avec autolaveuse et mono brosse. - Pose de bandes de scotch marquage au sol. - Tournée terrain digitale : 5S, sécurité, nettoyage, état des bandes de scotch, extérieur. Petits travaux de réparations sur le site SNCF : - Petits travaux divers simples : pose d’un tableau, signalétique, etc… Le présent lot est réservé aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes.
Interne Kennung: 2024DOS1062872 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste