2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schutzkleidung zur Technischen Hilfeleistung und Vegetationsbrandbekämpfung (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: Die Feuerwehr Köln beschafft Schutzkleidung zur Technischen Hilfeleistung und Vegetations-brandbekämpfung zur erstmaligen Ausstattung des Einsatzdienstes der gesamten Feuerwehr Köln. Darüber hinaus soll der laufende Bedarf für den Folgezeitraum bedient werden.
Interne Kennung: 2023-0014-372-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von vier Jahren. Die maximale Abnahmemenge beträgt 5.800 Garnituren. Eine Garnitur besteht jeweils aus Jacke und Hose. Die Mindestabnahmemenge von 4.500 Garnituren ist bis zum Stichtag 30.06.2024 zu liefern und dient der Erstausstattung der Mitarbeitenden der Feuerwehr Köln.
Interne Kennung: LOT-0000