694491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Ausschreibung der Postdienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der Postdienstleistung
BeschreibungPostdienstleistung für das Landratsamt Waldshut auf Basis eines Dienstleistungsvertrages
Interne Kennung045.70.00004650
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAbholung (Physischer Postausgang), Frankierung, Beförderung und physische Zustellung von Postsendungen bis 2000 g (gewöhnliche Briefsendungen national und international, Einschreibesendungen, Nachnahmesendungen) ohne PZU
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungPhysische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefen mit PZU
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungDigitale Übermittlung der Ausgangspost an den AN (Digitaler Postausgang); Ausdruck, Faltung, Kuvertierung, Frankierung sowie Beförderung und Zustellung von Postsendungen bis 2000 g (gewöhnliche Briefsendungen national und international, Einschreibesendungen, Nachnahmesendungen) (Physische Zustellung)
Interne KennungLos 3