See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DSP des PLAGES - DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'OCTROI DE SOUS TRAITES D'EXPLOITATION LIES A L'OCCUPATION DU DOMAINE PUBLIC MARITIME CONCEDE PAR L'ETAT A LA COMMUNE DE SEIGNOSSE
Beschreibung: La présente consultation concerne l'attribution à des délégataires, selon une procédure de délégation de service public, de sous-traités d'exploitation des plages naturelles de Seignosse concédées par l'Etat à la commune via une convention de concession, en vue d'y développer les activités définies ci-après, à l'exclusion de toute autre exploitation commerciale. La délégation de service public, via la signature de sous-traités d'exploitation, a pour objet la mise en place, l'exploitation, la gestion et l'entretien d'activités de plages de même que le nettoyage et la préservation du domaine public maritime. Ceci concerne les 5 plages communales et les 14 lots s'y trouvant pour lesquels une activité spécifique a été déterminée. L’attributaire a l’entière responsabilité du fonctionnement de son activité, dans le cadre défini par la convention de concession et le sous-traité d’exploitation. Il se rémunère en vendant au public des produits ou prestations dont il se porte entièrement garant. Il exploitera le service public à ses risques et périls.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 CASERNES SURF 1
Beschreibung: LOT 1 CASERNES SURF 1
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 CASERNES RESTAURATION
Beschreibung: LOT 02 CASERNES RESTAURATION
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 CASERNES SURF 2
Beschreibung: LOT 03 CASERNES SURF 2
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 AGREOU RESTAURATION
Beschreibung: LOT 04 AGREOU RESTAURATION
Los: LOT-0005
Titel: LOT 05 AGREOU SURF
Beschreibung: LOT 05 AGREOU SURF
Los: LOT-0006
Titel: LOT 06 PENON SURF
Beschreibung: LOT 06 PENON SURF
Los: LOT-0007
Titel: LOT 07 PENON RESTAURATION
Beschreibung: LOT 07 PENON RESTAURATION
Los: LOT-0008
Titel: LOT 08 PENON SURF 2
Beschreibung: LOT 08 PENON SURF 2
Los: LOT-0009
Titel: LOT 09 BOURDAINES SURF 1
Beschreibung: LOT 09 BOURDAINES SURF 1
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 BOURDAINES RESTAURATION
Beschreibung: LOT 10 BOURDAINES RESTAURATION
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 BOURDAINES SURF 2
Beschreibung: LOT 11 BOURDAINES SURF 2
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 ESTAGNOTS SURF 1
Beschreibung: LOT 12 ESTAGNOTS SURF 1
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 ESTAGNOTS RESTAURATION
Beschreibung: LOT 13 ESTAGNOTS SURF 1
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 ESTAGNOTS SURF 2
Beschreibung: LOT 14 ESTAGNOTS SURF 2