694506-2025 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – 1582-MM-MFT am Patientenbett
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1582-MM-MFT am Patientenbett
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Folgerahmenvertrag über den Bezug von Komponenten, Pflege- und Supportleistungen sowie zusätzlicher Anpassungsleistungen für ein Patienteninfo- und Entertainment-System in den Bundeswehrkrankenhäusern mit einem geschätzten Auftragswert in Höhe von 7.636.479,75 EUR und einer Obergrenze von 11.454.719,639 EUR im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb nach § 11 Abs. 1 S. 1 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal bis zu sieben Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1582-MM-MFT am Patientenbett
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen48 Monate mit der dreimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr