694523-2024 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Betriebsorganisationsplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsorganisationsplanung
Beschreibung: Asperger Str. 60, 70439 Stuttgart, Stuttgart, JVA, Neubau Justizvollzugskrankenhaus, Betriebsorganisationsplanung Geplant wird der Neubau eines interdisziplinären Justizvollzugskrankenhauses (JVK) auf dem Gelände der Justizvollzugsanstalt (JVA) Stuttgart mit psychiatrischem Schwerpunkt und Suchtbehandlung. Die Planung unterliegt massiv funktionalen, sicherheitsrelevanten und wirtschaftlichen Aspekten. Die Planungsmethode BIM findet ihre Anwendung. Geschätzte Kosten KG 300+400: 165.000.000€
Interne Kennung: 24-55279
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-55279 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne Kennung: LOT-0000