694588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – GrS Lollar - Gebäude 2 - Sanitär- und Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrS Lollar - Gebäude 2 - Sanitär- und Heizungsarbeiten
BeschreibungSanitär-und Heizungsarbeiten für den Ersatzneubau an der Grundschule Lollar - Gebäude 2
Interne Kennung96-41-946-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitär: 145 m PP-Rohr schallgedämmt inkl. Formstücke und Dämmung 320 m Edelstahlrohr in versch. Nennweiten inkl. Formstücke und Dämmung 40m Mehrschichtverbundrohr DN12 inkl. Formstücke und Dämmung 26 St Sanitäre Objekte (WC, WT, Urinal, etc.) Heizung: 1x Heizkreisverteiler mit 3 Heizkreisen bis DN40 inkl. Armaturen, Pumpen, etc. 40m Stahlrohr bis DN40 inkl. Formstücke und Dämmung 380 m Edelstahlrohr Nichttrinkwasser bis DN40 inkl. Formstücke und Dämmung 28 Stück Röhrenheizkörper in versch. Größen inkl. Zubehör 1 Stück Anschluss an bestehendes Nahwärmenetz