694605-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-2022-00059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen (BOL, öBÜ)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen der HOAI:
• Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph. 8+9 gem. § 43 HOAI)
Besondere Leistungen der HOAI:
• Bauüberwachung Bahn
• Planprüfung/Ing.-techn. Kontrolle
• Nachtragsbearbeitung
• SiGeKo-Leistungen
• Koordinierung beteiligter Dritter
• Koordinierung Verkehrslenkung
• Schlussverwendungsnachweis (für EÜ-Bauwerk + Geh- und Radweg)