2. Verfahren
Verfahren
Titel: SVA-Reinigung
Beschreibung: Reinigungsdienstleistungen in der Liegenschaft Oberstadt 5, 9 und 11, 8200 Schaffhausen. Diese umfassen im Wesentlichen: Reinigungsflächen: Büroräume inkl. Arbeitsplätze1'299 m2 Personal- und Pausenraum65 m2 Vorräume / Korridore254 m2 Treppen0 m2 Küchen30 m2 Eingangsbereich235 m2 Postraum7 m2 Toiletten / Badezimmer54 m2 Archiv84 m2 Büromaterialraum / Untergeschoss121 m2 Schulungsraum81 m2 Sitzungszimmer82 m2 Balkon8 m2 Reinigungsintervalle: Büroräume inkl. Arbeitsplätzewöchentlich Personal- und Pausenraumtäglich Vorräume / Korridorewöchentlich Treppenwöchentlich Küchentäglich Eingangsbereichtäglich Postraumtäglich Toiletten / Badezimmertäglich Archivmonatlich Büromaterialraum / Untergeschossmonatlich Schulungsraum wöchentlich Sitzungszimmerwöchentlich Balkonwöchentlich Fenster und Storen je nach Bedarf alle 1-2 Jahre mittels Sonderauftrag.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268902
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung