694628-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung / Modernisierung SZ Saarn — Rohbau für Ersatzneubau (LOS 2) hier: NT 01-07
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 126-330491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanierung / Modernisierung SZ Saarn — Rohbau für Ersatzneubau (NT 01-07)
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
m Rahmen der Sanierung / Modernisierung des Schulzentrums Saarn handelt es sich hierbei um die Leistungen der Rohbauarbeiten für den Ersatzneubau.
Die Stadt Mülheim an der Ruhr plant die Errichtung eines Ersatzgebäudes auf dem Gelände des Schulzentrum Saarn.
Das Gebäude soll in Modulbauweise errichtet werden. Hiervon ausgenommen sind die folgenden Leistungsbereiche:
­— Erdarbeiten (Los 1 dieser Ausschreibung),
— Rohbauarbeiten (Los 2 dieser Ausschreibung),
Erdarbeiten inkl. Abbau- / Rückbau von Sonderflächen sowie Grundleitungsarbeiten etc.
Die Gesamtgröße des Baufeldes beträgt: ca. 9 200 m2.
BGF-Kennwerte:
— ca. 325 m2 UG, davon ca. 222 m2 Kriechgang,
— ca. 1 987 m2 EG,
— ca. 1 644 m2 1. OG,
— ca. 1 575 m2 2. OG,
— Gesamt ca. 5 531 m2 BGF.