See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitärarbeiten
Beschreibung: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Vorherige Bekanntmachung: 501880-2023
Interne Kennung: VG-0434-2023-1351
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumaßnahme betrifft die Sanierung und den Umbau in Teilbereichen des Behördenzentrums Fulda, den 1. Bauabschnitt, PE 1 - Finanzamt. Das Gebäude mit Innenhof besteht aus drei Untergeschossen (UG3 - UG1), einem Erdgeschoss und drei Obergeschossen (OG1 - OG3). Weitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis Folgende Leistungsbereiche sind beinhaltet: • Schmutzwasseranlagen • Regenwasseranlagen • Trinkwasseranlagen Leistungsumfänge: • ca. 180 m Schmutzwasserleitungen Guss DN 100 - 125 zzgl. Formstücke • ca. 620 m Schmutzwasserleitungen PP DN 50 - 100 zzgl. Formstücke • ca. 620 m Schmutzwasserleitungen Guss für fetthaltiges Abwasser DN 100 zzgl. Formstücke • ca. 3 Stk. Bodenabläufe • ca. 170 m Regenwasserwasserleitungen PP DN 100 - 150 zzgl. Formstücke • ca. 320 m Regenwasserwasserleitungen Guss DN 80 - 150 zzgl. Formstücke • ca. 70 m Schmutzwasserleitungen für Kondensat DN 20 - 25 zzgl. Formstücke • ca. 300 m Rohrbegleitheizung für Abwasserleitungen • ca. 1670 m Trinkwasserleitungen DN 12 - 50 zzgl. Formstücke inkl. Isolierung • ca. 150 m Rohrbegleitheizung für Trinkwasserleitungen • ca. 41 Stk. Absperrventile • ca. 17 Stk. Strömungsteiler • ca. 4 Stk. Hygienespülstationen • ca. 24 Stk. Durchlauferhitzer • ca. 22 Stk. Urinal Anlagen • ca. 49 Stk. WC Anlagen • ca. 31 Stk. Waschtisch Anlagen • ca. 4 Stk. WC Anlagen barrierefrei • ca. 4 Stk. Waschtisch Anlagen barrierefrei • ca. 11 Stk. Ausgussbecken Anlagen • ca. 2 Stk. Dusch-Anlagen • ca. 4 Stk. Außenzapfstellen • Herstellen von Durchbrüchen und Kernbohrungen Massiv- und Leichtbauwände • Demontage Bestandsleitungen und -objekte (Massen ähnlich wie neu zu errichten)
Interne Kennung: LOT-0000