694637-2023 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – 23E50116_1452 KG 480 Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23E50116_1452 KG 480 Gebäudeautomation
Beschreibung: Maßnahmen-Nr.: 71140 D8 0015 Fakultät für Chemie 1452 Excellenzcluster Multiscale Bioimaging (MBExC)+HSC 23E50116_1452 KG 480 Gebäudeautomation
Interne Kennung: 23E50116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 23E50116_1452 KG 480 Gebäudeautomation - Installation Regelungstechnik - Installation von Automatisationsstationen, Feldgeräten und Kabel - Programmierung und Inbetriebnahme - Aufschaltung auf vorhandene GLT-Systeme - Zugelassene Fabrikate: Kieback&Peter, Sauter und Siemens