See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewirtschaftung von zwei Schulmensen (Schulzentrum Längenholz und Schulzentrum Markweg) in Trägerschaft der Stadt Herrenberg (2 Lose) ab dem 11.09.2023 unter Berücksichtigung von § 118 GWB
Beschreibung: Die Große Kreisstadt Herrenberg schreibt die Bewirtschaftung von zwei Schulmensen (2 Lose) mit Leistungsbeginn zum 11.09.2023 unter Berücksichtigung von § 118 GWB aus.
Interne Kennung: 2023001757
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulzentrum Längenholz
Beschreibung: Die Stadt Herrenberg ist Träger des Schulzentrums Längenholz. Zum Schulzentrum gehören die Pfalzgraf-Rudolf-Grundschule, die Theodor-Schütz-Realschule und das Schickhardt-Gymnasium. Alle Schularten befinden sich auf einem Gelände (Campus). Auf dem Campus befindet sich die gemeinsame Mensa für alle Schülerinnen und Schüler. Die Stadt Herrenberg schreibt die Bewirtschaftung der Mensa im Schulzentrum Längenholz zum Beginn des Schuljahres 2023/24 in einem Los (Los 1) aus. Der zukünftige Auftragnehmer muss die Mensa mit seinem Personal bewirtschaften. Alle Anforderungen aus den Ausschreibungsunterlagen sind Mindestanforderungen, die durch den Auftragnehmer erfüllt werden müssen. Ziel des Trägers ist es, den Kindern und Jugendlichen ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet. Leistungsbeginn ist der 11.09.2023.
Los: LOT-0002
Titel: Schulzentrum Markweg