69466-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel "LDK Herborn Süd"
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel "LDK Herborn Süd"
BeschreibungVergabe von Verkehrsdienstleistungen auf dem Gebiet des Lahn-Dill-Kreises
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe von Verkehrsdienstleistungen auf dem Gebiet des Lahn-Dill-Kreises auf den Linien 206, 501/502, 520 und 530.