694665-2025 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Vergleichsberechnungen Kooperationsmodell Abwasserbeseitigung Schönebeck (Elbe)
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergleichsberechnungen Kooperationsmodell Abwasserbeseitigung Schönebeck (Elbe)
BeschreibungGegenstand der beabsichtigten Vergabe ist die Erstellung eines wirtschaftlichen Gutachtens zur Überprüfung der Wirtschaftlichkeit der bestehenden Verträge zur Abwasserbeseitigung. Das Gutachten soll eine Vergleichsrechnung zu einem alternativen Modell in Form eines kommunalen Regiebetriebs vornehmen.
Interne KennungBEK-2025-0002
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros